«Реал» выигрывает Лигу чемпионов УЕФА на третий год подряд

КИЕВ, 26 мая. Реал Мадрид в субботу вечером победил «Ливерпуль» со счетом 3: 1 в финале Лиги чемпионов УЕФА 2018 года, чтобы стать первой командой со времен «Баварии» в 1976 году, чтобы три раза подряд трофей трофей.

В матче, который проходил на Олимпийском стадионе НСК присутствовало 63 000 зрителей, обе команды быстро начали.

Тем не менее, травмы и замены Мохамеда Салаха и Дани Карвахала замедлили игру в первом тайме, что закончилось безрезультатно.

Команда Зинедина Зидана взяла под свой контроль мяч в начале второго тайма, а Карим Бензема поставил их перед собой на 51-й минуте.

Садио Мане сравнял счет всего через четыре минуты, но на 64-й минуте Гарет Бэйл дал «Реал» 2-1.

Бейл забил свой второй гол в игре на 83-й минуте, забив победу сборной Испании.

С победой «Реал Мадрид» завоевал 13-е место в Лиге чемпионов, укрепив позиции самого успешного клуба за всю историю соревнований.