Англия выиграла Нигерию в матче разминки чемпионата мира

ЛОНДОН, 2 июня. Англия обыграла Нигерию со счетом 2: 1 в матче разминки чемпионата мира на «Уэмбли» в субботу.

Центр Челси назад Гэри Кэхилл открыл счет для «Трех львов», отправив домой угол Кирана Трипье после шести минут игры.

Капитан сборной Англии Гарри Кейн просверлил ничью в ворота нигерийского вратаря Фрэнсиса Узохо с краю поля перед перерывом после сбора прохода от Рахема Стерлинга.

Деле Алли с самого начала приветствовали насмешки от нигерийских фанатов. Человек-шпоры, родившийся в Англии, мог иметь право представлять Супер Орлов, а его отец был нигерийцем.

Арсенал Алекс Ивоби сделал это 2-1 всего две минуты, уволив домой после отскока после того, как Одион Игало попал в штангу.

Англия босс Гарет Саутгейт сказал ITV: «Я думаю, что мы играли очень хорошо, особенно с мячом. Более хорошие ситуации, чем в последних играх. Мы были заслуженно забиты в первом тайме в первом тайме. Период, предшествующий их цели, изменился их системы, и мы потратили некоторое время на то, чтобы приспособиться, но после этого мы справились с этим хорошо. Для нас это было достойным упражнением ».

7 июня в Лидсе состоится сборная Риса в Лидсе перед вылетом в Россию, где 18 июня они откроют Кубок мира против тупиков группы G.

Нигерия, в группе D, сыграет свою первую игру 16 июня.