Шаблоны для Joomla 3 здесь

Реал Мадрид побил рекорд четвертого клубного чемпионата мира

Победитель Ballon d'Or Лука Модрич имел гол и результативную помощь, так как Реал Мадрид получил свой третий титул Кубка мира в клубе подряд. Этот трофей стал первым для Сантьяго Солари с момента захвата клуба в конце октября.

Реал Мадрид поднял свой рекордный четвертый титул Кубка мира в клубе в субботу после победы над Аль-Айн Абу-Даби 4-1 в Объединенных Арабских Эмиратах.

Лука Модрич, который выиграл  Баллон д'Ор ФИФА  ранее в этом месяце, имел цель и помощь в финале, чтобы помочь его стороне выиграть свой третий чемпионат подряд в соревновании.

Испанские гиганты, победившие «Ливерпуль» в майском финале Лиги чемпионов, чтобы попасть в турнир, являются единственной командой, которая выиграла соревнование четыре раза - на один больше, чем главные соперники «Барселоны».

Трофей Сантьяго Солари был первым тренером «Реала», который был назначен на роль только в октябре.

«Я счастлив, игроки заслуживают этого», - сказал он после финального свистка.

Мадридское доминирование

Аль-Айн, чемпион лиги принимающей страны Объединенные Арабские Эмираты, стал большим сюрпризом для турнира, в котором противостоят чемпионы континентального клуба по футболу. Клуб в Абу-Даби одержал победу над чемпионом Океании в Новой Зеландии Веллингтоном и чемпионом Африки Эсперансом Тунисом, а затем   в полуфинале расстроил чемпионов Южной Америки «Ривер Плейт».

Тем не менее, игроки Солари оказались слишком большой задачей для принимающей стороны, когда «Реал Мадрид» лидировал через 14 минут. Карим Бензема получил мяч от Лукаса Васкеса и, вернувшись к воротам Аль-Айна, передал его Модричу, который завил мяч мимо вратаря Халида Эсса.

Маркос Льоренте дал чемпионам Европы преимущество 2: 0 на 60-й минуте, выпуская мяч из-за пределов штрафной, и его удар прошел прямо в нижний левый угол. С крейсерской Реал Мадрид, Серхио Рамос добавил третий на 79-й минуте, мощно направляя Модрич угол в задней части сети.

Цукаса Шиотани забил утешительный гол за сторону эмиратов за четыре минуты до финального свистка, а собственный гол Яхии Надера закрепил результат в добавленное время.